加入收藏 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
建言献策
 
您当前的位置:首页 > 建言献策
来信内容
姓 名 赵凤岳
来信时间 2013-03-27
标 题 关于要求尽快启动实施方镜线改造的议案
建言献策

方镜线是玉山方塘至新昌镜岭的交通主干道,承载着玉山台地接轨台州、宁波等经济辐射的重担,但该道路自建成至今,一直没有进行较好的改造,难以发挥交通主干道的作用,特别是该道路沿线玉山镇工业区、林宅村等沿线村庄新农村建设的需要,也急需确定道路走向,以免影响整体品位和该村新农村建设进程。为此,请县政府:

一、尽快实施方镜线改造的前期规划论证,工可等工作;

二、要求立镜线的改造达到二级公路标准;

三、争取将方塘至尖山段的道路改造列入今年度公路建设计划。

回复信息
回复部门   处理时间 2013-03-27
回复内容

中共磐安县委统战部 版权所有
Copyright©2012 www.latexbbs.com All Rights Reserved Powered by www.84660007.com中兴网络
浙ICP备12036912号